ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С начала года Специалисты Курскэнерго выявили хищения электроэнергии на 760 тыс руб

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжает системную работу по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Одной из наиболее эффективных мер являются рейды, в которых участвуют работники районов электрических сетей, специалисты управления учета электроэнергии и отдела безопасности филиала.

За 2 месяца 2018 года энергетиками было выявлено 49 фактов незаконного потребления электроэнергии общим объемом свыше 370 тыс. кВт/ч. Сумма причиненного ущерба составила 772,6 тысяч рублей.

Так в январе текущего года в ходе плановой проверки фермерского хозяйства в Фатежском районе энергетики обнаружили в приборе учета электроэнергии устройство, позволяющее искажать показания энергопотребления. Размер нанесенного Курскэнерго ущерба, рассчитанный в соответствии с установленным тарифом, составил более 600 тысяч рублей. По выявленному нарушению составлен соответствующий акт, а также заявление о привлечении виновного лица к ответственности, которое было передано в Межмуниципальный отдел МВД России «Фатежский» по Курской области.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх