ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Несколько крупных промышленных и сельхозобъектов подключено к электросетям в Волгоградской области

За последний месяц волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») присоединил к своим сетям зернохранилище в Ленинском районе Волгоградской области, складские помещения предприятия, занимающегося производством нефтегазового оборудования и мусороперерабатывающий завод в городе-спутнике Волгограда – Волжском.

Новое предприятие по переработке отходов сможет утилизировать до 450 тысяч тонн мусора в год. Эта площадка – один из объектов уникального для региона экологического технопарка. Присоединенная мощность производства составила 1 МВт.

С начала года в волгоградский филиал МРСК Юга поступило 508 заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила 43,7 МВт. Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу, составляют 87 % потребностей в техприсоединении.

В первом квартале 2018 года энергокомпания исполнила обязательства по 348 договорам на технологическое присоединение к своим электросетям, предоставив новым потребителям 23,3 МВт мощности.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх