ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нижновэнерго присоединило к электросети церкви в Нижнем Новгороде и районах области

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» выполнил технологическое присоединение православных церквей в Балахнинском, Выксунском, Городецком районах Нижегородской области и в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В общей сложности религиозные учреждения получили 81,5 кВт мощности.

Необходимые 30 кВт для церкви в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» на пр. 70 лет Октября в Нижнем Новгороде предоставит подстанция (ПС) 110/6 кВ «Светлоярская», находящаяся в зоне ответственности производственного отделения (ПО) «Центральные электрические сети» Нижновэнерго. Электроснабжение церквей во имя святого благоверного князя Александра Невского и в честь Воскресения Христова в Балахнинском районе обеспечит ПС 35/6 кВ «Гриденинская». Здание Алексеевской церкви в Городецком районе будет снабжать электроэнергией ПС 110/6 кВ «Заволжская».

Церковь в пгт Досчатое Выксунского района подключена к ПС 110/6 кВ «Досчатое», находящейся в зоне ответственности ПО «Южные электрические сети» Нижновэнерго. Для ее технологического присоединения энергетики построили воздушную линию электропередачи 0,4 кВ протяженностью 38 м, выполненную самонесущим изолированным проводом (СИП).

Обеспечение качественного и надежного электроснабжения социально значимых объектов, к числу которых относятся и религиозные учреждения, является одной из приоритетных задач Нижновэнерго. Эта деятельность целиком направлена на повышение комфортности жизни в регионе. Напомним, ранее энергетики присоединили к электросети православный храм в ТИЗ «Новое Покровское» в Нижнем Новгороде.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх