ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Кировской ТЭЦ-4 завершился ремонт котла

Завершены первые ремонтные работы 2018 года на основном оборудовании кировских электростанций. Текущий ремонт котла № 8 Кировской ТЭЦ-4 выполнен силами подрядчика АО «ЭнергоремонТ Плюс» за 28 дней – в сроки, запланированные ремонтной программой.

Всего на ТЭЦ-4 в эксплуатации 8 энергетических котлов, работающих круглый год, и 4 пиковых котла, которые вводят в работу в зимнее время. На сегодняшний день уже завершен текущий ремонт энергетического котла №8. В 2018 году будет проведен ремонт на котлах №3-10. В первую очередь, работы направлены на повышение надежности электростанции.

За время ремонта котла №8 выполнены котлоочистительные работы (удаление золы из под барабана, очистка поверхностей нагрева, расшлаковка, очистка шнека), проведен ремонт элементов поверхностей нагрева: пароперегревателя, экранов котла, водяного экономайзера 1 и 2 ступени.

Специалисты «ЭнергоремонТ Плюс» проверили работу и провели ремонт арматуры высокого давления и электроприводов, газовой арматуры, а также выполнили текущий ремонт кубов воздухоподогревателя и ремонт обмуровки.

«Мы выстроили график ремонтов на 2018 год таким образом, чтобы успеть подготовить оборудование ТЭЦ к высоким нагрузкам в следующий отопительный сезон. При этом ремонты, которые сейчас идут на станциях, не влияют на теплоснабжение потребителей», — отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх