ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До 2023г РусГидро планирует ввести 1,5 ГВт новой электрической мощности

ПАО «РусГидро» публикует итоги очередного заседания Совета директоров, которое состоялось 2 апреля 2018 года в заочной форме.

Совет директоров принял к сведению проект консолидированной инвестиционной программы Группы РусГидро на 2019-2023 годы и корректировку инвестпрограммы на 2018 год, а также источники их финансирования.

Проект программы в период 2018-2023 предполагает ввод более 1,5 ГВт новой электрической мощности, более 1 тыс. Гкал/ч тепловой мощности, строительство и реконструкцию более 200 км тепловых и почти 8,6 тыс. км электрических сетей. Размер финансирования инвестиционной программы с учетом приоритетных проектов на территории Дальнего Востока составит более 443 млрд рублей. Инвестиционная программа сбалансирована по источникам финансирования.

В период с 2018 по 2023 годы Группа РусГидро планирует ввод следующих объектов новой генерации: первой очереди Сахалинской ГРЭС-2, 3-го гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС, Нижне-Бурейской ГЭС, Зарамагской ГЭС-1, ТЭЦ Восточная, ТЭЦ в г. Советская Гавань, 1-го этапа строительства двух одноцепных высоковольтных линий 110 кВ Певек-Билибино и других.

Совет директоров рассмотрел предложения акционеров компании о внесении кандидатур в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества. Голосование за кандидатов состоится на годовом Общем собрании акционеров Общества (ГОСА) по итогам 2017 года.

В список кандидатов в Совет директоров Общества включены:

· Аветисян А.Д. – директор направления «Новый бизнес» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

· Быстров М.С. – председатель правления ассоциации «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью».

· Воеводин М. В. – генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»;

· Грачев П.С. – президент ПАО «Полюс»;

· Иванов С.Н. – генеральный директор ООО «РТ-Капитал»;

· Кравченко В.М. – заместитель Министра энергетики РФ;

· Ливинский П.А. – генеральный директор ПАО «Россети»;

· Пивоваров В.В. – генеральный директор ООО «Альтера Капитал»;

· Расстригин М.А. – заместитель Министра экономического развития РФ;

· Рогалев Н.Д. – ректор ФГБОУВО «НИУ «МЭИ»;

· Трутнев Ю.П. – заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе;

· Чекунков А.О. – генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона»;

· Шишин С.В. – старший вице–президент Банка ВТБ (ПАО);

· Шишкин А.Н. – вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть», президент, председатель правления ПАО «АНК «Башнефть»;

· Шульгинов Н.Г. – председатель Правления – генеральный директор ПАО «РусГидро».

В список кандидатов в Ревизионную комиссию Общества включены:

· Анникова Н.Н. – первый заместитель генерального директора АО «Строительное Управление № 308»;

· Зобкова Т.В. – начальник отдела департамента Минэнерго России;

· Костина М.А. – заместитель директора департамента Минэкономразвития России;

· Репин И.Н. – заместитель исполнительного директора Ассоциации профессиональных инвесторов;

· Симочкин Д.И. – заместитель начальника отдела управления Росимущества.

Совет директоров принял предложение акционера Общества – Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом – и включил в повестку дня ГОСА следующие вопросы:

· Утверждение годового отчета.

· Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.

· Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2017 года.

· О размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2017 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

· О выплате вознаграждения за работу в составе совета директоров членам совета директоров, не являющимся государственными служащими, в размере, установленном внутренними документами Общества.

· О выплате вознаграждения за работу в составе ревизионной комиссии членам ревизионной комиссии, не являющимся государственными служащими, в размере, установленном внутренними документами Общества.

· Избрание членов Совета директоров.

· Избрание членов ревизионной комиссии.

· Утверждение аудитора.

Повестка и дата проведения ГОСА будут утверждены на одном из следующих заседаний Совета директоров.

Совет директоров одобрил прекращение участия ПАО «РусГидро» в АО «МГЭС Дагестана» и поручил своим представителям в органах управления Общества одобрить ликвидацию АО «МГЭС Дагестана».

В настоящее время АО «МГЭС Дагестана» не ведет финансово-хозяйственную деятельность, запланирована ликвидация Общества. Амсарская, Шиназская и Аракульская малые ГЭС общей установленной мощностью 3,8 МВт, ранее являвшиеся имуществом АО «МГЭС Дагестана», в 2013 году были проданы ПАО «РусГидро».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх