ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирскэнергосбыт: повышая качество жизни

В пятницу 30 марта в Актовом зале ОАО «Новосибирскэнергосбыт» состоялся семинар на тему «Внедрение СМК на российских предприятиях, в том числе инструменты менеджмента качества, применяемые у гарантирующих поставщиков в других регионах». Семинар провел начальник отдела по качеству Александр Бычков.

Речь шла о развитии теории непрерывного совершенствования и отечественном опыте создания систем качества. На примере передовых российских компаний, в т.ч. электроэнергетического сектора было продемонстрировано, что в ОАО «Новосибирскэнергосбыт» внедряются как давно доказавшие свою эффективность так и наиболее передовые инструменты повышения качества, в частности, система «5S», методы вовлечения персонала в процесс совершенствования, процессное управление, ВPM-система.

«Новосибирскэнергосбыт», по словам Александра Бычкова, присущи все основополагающие принципы современной теории качества, а именно: ориентация на потребителя, приверженность высшего руководства идеи непрерывного совершенствования, системный подход к менеджменту и т.д.

Наряду с этим, одним из ключевых факторов успешности системы менеджмента качества ОАО «Новосибирскэнергосбыт» является — стандартизация технологии энергосбытовой деятельности.

Высокие результаты Общества в создании собственной полноценной системы менеджмента качества дважды отмечены Дипломами Премии Новосибирской области по качеству.

В будущем в компании будет сделан упор на продолжении работы по автоматизации бизнес-процессов на базе внедрения BPM-системы, а также на повышении активности персонала в области совершенствования клиентского обслуживания, что позволит ОАО «Новосибирскэнергосбыт» стать еще более понятным и удобным для своих клиентов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх