ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Подмосковье на всех полигонах проведут работы по подготовке дегазации

На всех мусорных полигонах в Московской области идет активная работа по подготовке к дегазации, власти информируют население, сообщила пресс-служба губернатора региона в официальном Telegram-канале.

«Что касается нашей работы по полигонам, по утилизации мусора, Александр Чупраков (спецпредставитель Губернатора Московской области по экологии) ведет активную работу и регулярно информирует. На всех фактически без исключения полигонах идет подготовка к дегазации или уже ведется дегазация, сбор фильтрата. Вся эта работа на оставшихся 15 полигонах представляется очень актуальной и важной», — отметил губернатор Андрей Воробьев, которого цитирует пресс-служба.

В минувшую пятницу представитель регионального главка МЧС РФ сообщил, что режим повышенной готовности введен в Волоколамском районе из-за неприятного запаха, который уже долгое время доносится с мусорного полигона «Ядрово». В свою очередь помощник главы Волоколамского района Ирина Вешкарева подтвердила, что режим повышенной готовности начал действовать.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх