ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МЧС не зафиксировало превышений вредных веществ в воздухе у полигона «Ядрово»

Мобильные лаборатории МЧС и Роспотребнадзора не зафиксировали за минувшие сутки превышения содержания вредных веществ в воздухе возле полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Московской области, сообщает в понедельник МЧС РФ.

«В течение суток лабораториями ЦСООР «Лидер», ПСО-26, СПСЧ и Роспотребнадзора осуществлены замеры воздуха. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что с 6 марта для органов управления и сил Волоколамского районного звена территориальной подсистемы РСЧС области введен режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Власти Волоколамского района приняли постановление, которым утвердили «дорожную карту» по минимизации выхода токсичных газов с полигона «Ядрово».

По данным спасателей, в круглосуточном режиме организована работа оперативной группы и двух передвижных лабораторий Роспотребнадзора и МЧС России. Организована также работа двух мобильных постов ГПБУ «Мосэкомониторинг» для непрерывного анализа атмосферного воздуха.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх