ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сургутская ГРЭС-1 подготовилась к весеннему паводку

В филиале ПАО «ОГК-2» – Сургутская ГРЭС-1 проведена подготовка к прохождению весеннего паводка. Содействие обеспечению безопасной эксплуатации оборудования станции, сохранности зданий и гидротехнических сооружений – основная задача специальной комиссии, которая создана на предприятии перед началом половодья.

Для обеспечения стабильной работы генерирующего оборудования и надежного электроснабжения потребителей в период весеннего паводка на станции разработан и реализован план мероприятий, основные из которых: проверка работоспособности дренажных и очистительных систем, усиление контроля над уровнем водохранилища, подготовка необходимых материалов и спецтехники для оперативной ликвидации возможных повреждений и внештатных ситуаций.

В начале апреля на всех реках ХМАО-Югры сохраняется устойчивый ледостав. По предварительным прогнозам окружного МЧС, вскрытие рек ожидается в конце апреля – начале мая – это близкие к среднемноголетним сроки. Пик весенне-летнего половодья на реках прогнозируется в конце мая – середине июня. На основании анализа сложившихся гидрометеорологических условий «Центроспаса-Югория» следует ожидать спокойного прохождения весенне-летнего половодья по территории автономного округа. Предпосылки к формированию экстремально высоких уровней воды половодья в настоящее время отсутствуют.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх