ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Неизвестный водитель оставил жителей посёлка в Якутии без электричества

В минувший понедельник энергетиками филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» обнаружена сбитая опора по улице Старательской в поселке Нижний-Куранах Алданского района, в результате чего жильцы частного дома на три часа остались без электроснабжения.

При осмотре места происшествия оперативно-восстановительной бригадой установлено, что грузовой автомобиль, производя выгрузку дров, не убедился в безопасности производства работ и произвел сваливание распиленной на чурки древесины, которые под своей тяжестью повредили опору ЛЭП, что привело к частичному расщеплению и излому в месте основания и обрыву проводов в пролете опор № 8-15. Нарушитель с места аварии скрылся.

Службой экономической безопасности филиала, совместно с сотрудниками полиции территориального ОВД МВД России по Алданскому району проводятся розыскные мероприятия для установления виновного лица.

Сотрудники Северного участка Алданского РЭС жилой дом подключили по временной схеме электроснабжения, в связи с необходимостью проведения всех подготовительных мероприятий по замене опоры.

— Нередко по вине сторонних лиц возникают аварийные ограничения электроэнергии, — прокомментировал главный инженер АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Гаюнов, — такие происшествия наносят значительный ущерб потребителям и энергокомпании, и могут привести к электротравматизму, в том числе со смертельным исходом.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх