ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК обеспечит площадку горнолыжного курорта «Холдоми» дополнительными мощностями

В 2018 г. энергетики хабаровского филиала АО «ДРСК» модернизируют электроснабжение площадки горнолыжного комплекса «Холдоми» (площадка ТОСЭР «Комсомольск»). В туристско-рекреационном центре построят две кабельные линии 6 кВ и смонтируют две трансформаторные подстанции. Работы запланированы на третий квартал, сейчас ведется подготовка и завершается разработка проектной документации.

Как отмечают специалисты Хабаровских электрических сетей, до конца февраля будет заключен договор на строительно-монтажные работы, подрядная организация по итогам закупочных процедур уже определена. Кроме этого, в течение месяца энергетики планируют завершить все необходимые мероприятия по выбору поставщика энергооборудования – двух комплектных трансформаторных подстанций по 1600 кВА.

— Сегодня обеспечение комплекса «Холдоми» дополнительными мощностями более 5 МВт производится в соответствии с планом, отставаний от графика нет. Срок выполнения договорных обязательств со стороны Хабаровских электрических сетей – июль 2018 года, — комментирует заместитель директора ХЭС по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Модернизация электросетевого хозяйства ГЛК «Холдоми» обеспечит дальнейшее развитие горнолыжного комплекса: здесь появятся дополнительные трассы и подъемники, а также гостиничный комплекс. Это повысит уровень туристической привлекательности Хабаровского края как для внутренней, так и для внешней общественности.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх