ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК обеспечила выдачу мощности нового ЭБ-4 Пермской ГРЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила работы по технологическому присоединению нового четвертого энергоблока Пермской ГРЭС. Обеспечена возможность выдача дополнительной электроэнергии в уральскую энергосистему. Установленная мощность ГРЭС составляет 3368 МВт.

Проводимые работы позволили повысить системную надежность энергоснабжения потребителей промышленных центров Пермского края и Верхнекамского промышленного узла, в том числе предприятий нефтедобычи и нефтепереработки, нефтехимии, машиностроения, цветной и черной металлургии.

Возможность передачи дополнительной мощности позволит также увеличить переток электроэнергии в соседние регионы – Свердловскую и Кировскую области, Республики Удмуртия и Башкортостан.

Для реализации схемы выдачи нового энергоблока ФСК ЕЭС реконструировала шесть линий электропередачи 220 кВ до подстанций «Владимирская», «Соболи» и «Искра» и одну ЛЭП 500 кВ до подстанции «Калино». На ряде энергообъектов модернизированы системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Для организации необходимых каналов связи проведена реконструкция устройств связи на объектах сторонних собственников – Камской ГЭС и Пермской ГРЭС.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх