ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Intesa Sanpaolo готова принять участие в проекте «Северный поток-2»

Итальянская финансовая группа Intesa Sanpaolo готова принять участие в финансировании проекта «Северный поток-2», но только если не помешают санкции, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров банка «Интеза» (входит в состав группы) Антонио Фаллико.

«Мы ждем решение Европейской комиссии по этому поводу. Пока оно по разным причинам не принято. Если решение будет положительным, имеется в виду нераспространение санкций на этот проект, Intesa Sanpaolo готова в нем участвовать. Если решение будет отрицательным, но мы надеемся, что так не случится, тогда банк не сможет фигурировать в проекте, как и многие другие потенциальные участники», — сказал Фаллико.

Он отметил, что ясность по этому вопросу должна появиться в ближайшее время. «Во всяком случае, после выборов президента в России это должно стать понятно», — добавил глава совета директоров банка «Интеза».

«Естественно мы можем финансировать только те сегменты бизнеса, которые не попали под санкции. Я очень рассчитываю, что главы Германии и Франции уже поняли, что подобные ограничения направлены не только против РФ, но и против Европы. Если «Северный поток-2″ по американским санкциям будет заблокирован, экономика ЕС понесет большие потери», — отметил Фаллико.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх