ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В «Сколково» заканчивается строительство 1-ой цифровой ПС 110 кВ Медведевская

Строительство первой цифровой подстанции «Медведевская» заканчивается на территории инновационного центра «Сколково», сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«На территории инновационного центра «Сколково» заканчивается строительство первой московской цифровой подстанции 110 кВ «Медведевская». Подстанция «Медведевская» станет питающим центром нового поколения», – сказал он.

Подстанция обеспечит электроэнергией здания инновационного центра «Сколково», в котором к 2020 году будут жить, учиться и работать около 50 тысяч человек.

По словам Бирюкова, ранее устройства подстанции обменивались информацией между собой и с центральным сервером объекта по медным кабелям, а теперь обмен будет происходить по оптоволоконному каналу с помощью современного протокола передачи данных. Это новейшая технология, позволяющая упростить внедрение нового оборудования и сократить расходы на строительство подстанции.

«Все оборудование подстанции «Медведевская» отличается высокой надежностью, безопасностью обслуживания и экологичностью», – рассказал Бирюков.

Заммэра отметил, что за счет отсутствия выбросов газов и масла возможность загрязнения окружающей среды будет сведена к нулю.

«Энергосберегающие технологии позволят использовать тепло, выделяемое трансформаторами, для отопления здания подстанции», – сказал он.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх