ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Читаэнерго стартовала запись в энергоотряд

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» начался набор студентов профильных вузов и сузов в энергоотряды. На базе производственных отделений Городские и Центральные электрические сети филиала с весны до конца лета студенты старших (3-4) курсов смогут не только получить практические знания и навыки, но и заработать свою, для многих первую в жизни, заработную плату.

Энергетики предлагают студентам официальное трудоустройство с оплатой в соответствии с Единой системой оплаты труда в филиале и перспективу дальнейшей работы в компании. Задача специалистов Читаэнерго – возродить традиции студенческих отрядов и подготовить из молодежи квалифицированные кадры рабочих и инженерных специальностей.

«В прошлом году в энергоотряде «Читаэнерго» отработало более 60 студентов. Они смогли прочувствовать всю важность выбранной ими профессии, получить опыт и просто пожить одной жизнью с коллективом нашей компании. Они занимались различными видами работ — оказывали помощь специалистам энергокомпании в расчистке просек, занимались снятием показаний приборов учета, сверкой схем линий электропередачи, ревизией резервного оборудования и обновлением технической документации», — рассказывает Светлана Конюкова, ведущий специалист департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго».

С честью представляют Забайкальский край бойцы энергоотряда «Читаэнерго» и на общероссийском уровне. В Москве, на торжественных мероприятиях, посвященных закрытию сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса России, забайкальская молодежь побеждает в конкурсах, еще раз доказывая, что наши студенты одни из самых творческих в стране.

Прошедшие годы показали, что практика создания энергоотрядов полезна как предприятию, так и студентам. Работодатель решает вопрос дефицита рабочих рук в летнее время, когда полным ходом идет ремонтная кампания, расширяется спектр работ, выполняемых персоналом собственными силами. А студенты, вовлеченные в производственный процесс, усваивают азы профессии.

«Читаэнерго» предлагает студентам энергетических факультетов вступить в ряды энергоотрядов. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону отдела по подбору, оценке и развитию персонала (3022) 38-85-06.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх