ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В «День снега на лыжах» дивногорцы воссоздадут картину Василия Сурикова «Взятие снежного городка»

17 февраля на Слаломной горе в Дивногорске пройдет уже традиционный «День снега на лыжах», который является частью благотворительного проекта «На лыжи» компаний En+Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

Семейно-спортивный праздник будет полностью посвящен зимним видам спорта. Всех желающих ждет насыщенная программа. Сотрудники Красноярской ГЭС, входящей в ЕвроСибЭнерго, а также спортсмены, прошедшие предварительную регистрацию, смогут поучаствовать в городском чемпионате по лыжным гонкам. Дистанции в зависимости от сложности и возрастной категории варьируются от 500 метров до 3 км.

Школьники Дивногорска примут участие в снежном квесте. Команды возглавят олимпийские чемпионы Ольга Медведцева, Алена Сидько и Николай Большаков, которые совместно с ребятами пройдут все испытания. Кроме традиционных зимних забав можно будет посостязаться в беге в валенках, в хоккее без коньков, а также воссоздать сюжет Василия Сурикова «Взятие снежного городка.

Для всех желающих будет организован мастер-класс по катанию на лыжах и автограф-сессия с олимпийцами. Гостей и участников также ждет горячий чай и вкусные угощения. Проект «На лыжи» является долгосрочной программой компаний En+Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России и направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Организаторами «Дня снега на лыжах» в Дивногорске являются Красноярская ГЭС и администрация г.Дивногорска.

Начало программы в 14-00. В 12-30 стартует регистрация участников на лыжные гонки.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх