ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Читаэнерго приняло участие в ярмарке вакансий

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» принял участие в ярмарке вакансий рабочих и учебных мест, организованной Краевым центром занятости населения.

Сотрудники Читаэнерго презентовали основные направления своей деятельности, а также охарактеризовали личные и профессиональные качества специалиста, которого хотят видеть на предприятии. Основная цель мероприятия — оказание помощи специалистам при приеме на работу. Соискателей проинформировали о возможностях дальнейшего эффективного трудоустройства в компании и о существующих вакансиях в ней.

Большую часть посетителей в этот раз составляли молодые люди, начиная от старшего школьного возраста, для которых ярмарка стала, в том числе, и профориентационным мероприятием. Присутствующим на ярмарке студентам Читинского политехнического колледжа и Забайкальского государственного университета было предложено пройти производственную и преддипломную практику на предприятии. Будущие специалисты познакомятся с основными направлениями деятельности МРСК Сибири, смогут приобрести практические навыки, прочувствовать уникальность и значимость профессии энергетика.

Традиционно филиал «Читаэнерго» презентовал свои кадровые предложения для молодых специалистов, особое внимание уделяя специальностям «Электрические станции, сети и системы» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования». Выпускников с энергетическим образованием всегда ждут на предприятии и предлагают довольно выгодные условия трудоустройства.

«Мы считаем, что основной целью ярмарки является оказание консультативной помощи и содействие в выборе будущего места работы. У соискателей сегодня появилась возможность получить полную информацию об энергетической компании узнать условия трудоустройства, наличие вакантных мест. Причем вся эта информация сосредоточена в рамках одного мероприятия», — прокомментировала начальник Департамента управления персоналом Екатерина Халикова.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх