ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК направит 1,39 млрд руб на годовую ремонтную программу на Дальнем Востоке

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в 2018 году направит 1,39 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт магистральных электрических сетей Дальнего Востока. Работы повысят надежность энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Основной объем ремонтных работ намечено провести на линиях электропередачи. Для снижения риска возгораний и распространения низовых пожаров в 2018 году ручным и механическим способом планируется расчистить свыше 12,6 тыс. га трасс линий, что на треть превышает показатель прошлого года. В охранных зонах ЛЭП вырубят 4,3 тыс. деревьев, которые могут упасть на провода. Ремонтные бригады для предотвращения коротких замыканий заменят свыше 4 тыс. изоляторов, отработавших свой ресурс. Планируется заменить две опоры, отремонтировать 787 и заменить 35 фундаментов опор. Работы на линиях электропередачи, расположенных в сильно заболоченных и труднодоступных местах региона, будут начаты уже в первом квартале.

На подстанциях отремонтируют четыре единицы силового оборудования, 65 выключателей, 236 разъединителей.

Мероприятия снизят риск возникновения аварийных ситуаций и позволят качественно подготовить энергообъекты к работе в зимний максимум нагрузок 2018-2019 годов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх