ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Проект Тюменьэнерго отмечен премией

Компания «Тюменьэнерго» удостоена премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017» в номинации «Стратегия года». Церемония награждения состоялась 26 января в Тюмени.

Двадцатку лучших компаний и персон определили итоги многомесячного трехэтапного исследования, проводимого экспертным советом премии. В его в состав входят представители исполнительной и законодательной власти, политики, СМИ, научного сообщества и бизнеса.

«Исторически сложилось так, что наша земля всегда притягивала энтузиастов и созидателей. Благодаря им наша территория не раз совершала колоссальный рывок в развитии, была и остается опорным краем нашей страны. Поздравляю всех обладателей премии с высоким общественным признанием, уверен, награды, полученные в Тюмени, станут для вас дополнительным источником вдохновения и энергии», – подчеркнул в своём приветственном слове Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Премия в номинации «Стратегия года» вручается за самую грамотную, эффективную и перспективную стратегию развития компании или территории Урало-Сибирского региона. Организаторы отметили наградой проект создания в Сургуте Центра инноваций для энергетики. Соответствующий меморандум был подписан в октябре прошлого года между АО «Тюменьэнерго» и IT-компанией SAP СНГ в рамках «Российской энергетической недели 2017».

Компания «Тюменьэнерго» совместно со специалистами SAP проведёт ревизию всех бизнес-процессов и разработает под них соответствующие программные продукты. Ещё одно принципиально новое направление – внедрение в электросетевом комплексе «промышленного интернета вещей». Это концепция вычислительной сети физических объектов, оснащённых технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой. Такая система позволяет перестроить экономические и производственные процессы и исключить из целого ряда операций необходимость участия человека.

«Цифровизация отрасли – один из главных трендов электроэнергетики и «Тюменьэнерго» планирует не просто модернизировать электросетевое хозяйство, а перейти на качественно новый уровень производства и управления. Перед создаваемым Центром IT-инноваций мы ставим глобальную задачу – разработать не отдельные решения, а комплексную модель и полноценную IT-инфраструктуру цифрового электроэнергетического предприятия нового поколения, в полной мере, отвечающей вызовам нашего времени», – прокомментировал итоги премии генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх