ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2017г МРСК Центра и Приволжья выявила хищения электроэнергии на 400 млн руб

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 2017 год.

В ходе масштабной рейдовой работы, проведенной персоналом районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компании, в том числе совместно со специалистами блока безопасности и правоохранительными органами в зоне ответственности МРСК Центра и Приволжья было выявлено 11 849 фактов незаконного потребления электрической энергии. В 194 случаях установлен факт использования специальных устройств для хищения и занижения данных объема энергопотребления. Сумма нанесенного компании ущерба составила свыше 400 млн. рублей.

Энергетиками были приняты меры по возмещению нанесенного компании ущерба. По фактам незаконного потребления электроэнергии правоохранительными органами возбуждено 7 уголовных и 1 157 административных дел, 635 человек привлечены к административной ответственности. Энергокомпании возмещено свыше 364 млн. рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх