ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МОЭК в 2017г на 1% увеличил полезный отпуск тепловой энергии

В ПАО «МОЭК» подведены итоги производственной деятельности за 2017 год.

Объем полезного отпуска тепловой энергии потребителям (включая собственную выработку и покупную тепловую энергию) в 2017 году составил 74,4 млн Гкал, что на 0,95% превышает показатель 2016 года (73,7 млн Гкал).

Увеличение полезного отпуска теплоэнергии обусловлено реализацией ПАО «МОЭК» функций единой теплоснабжающей организации (ЕТО) и увеличением количества договоров с конечными потребителями.

Объем полезного отпуска тепловой энергии потребителям (включая собственную выработку и покупную тепловую энергию) ООО «ТСК Мосэнерго» (дочерняя компания ПАО «МОЭК») в 2017 году составил 4,8 млн Гкал., что на 33% превышает показатель 2016 года (3,6 млн Гкал). Рост показателей обеспечен в первую очередь за счет вхождения в «ТСК Мосэнерго» филиала в Зеленограде, обособленного подразделения «Предприятие №7» (обеспечивает теплоснабжение объектов Московской области, в т.ч. в городах Люберцы, Котельники, Балашиха, Мытищи, Дзержинский).

Аналогичный показатель ООО «ТСК Новая Москва» (дочерняя компания ООО «ТСК Мосэнерго», осуществляет деятельность на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы) в 2017 году составил 1,3 млн Гкал, что на 8% превышает показатель 2016 года (1,2 млн Гкал).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх