ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК актуализировала типовое задание на проектирование

Федеральная сетевая компания опубликовала новую редакцию Типового задания на проектирование объектов инвестиционной программы. Документ согласован с Системным оператором ЕЭС и утвержден распоряжением ФСК ЕЭС.

Типовое задание дополнено требованиями актуальных нормативных правовых актов Российской Федерации, национальных, отраслевых и корпоративных стандартов, а также организационно-распорядительных документов ФСК ЕЭС производственной тематики.

Включены требования, повышающие наблюдаемость и управляемость ПС – телеуправление коммутационными аппаратами и устройствами РЗА, повышающие эффективность строительства и эксплуатации – технологии «Цифровая подстанция», а также направленные на применение отечественного оборудования и технологий, повышение качества инженерных изысканий.

Типовое задание на проектирование содержит основные требования к разрабатываемой проектной документации, форму с перечнем основных технических характеристик проектируемых электросетевых объектов (строящихся/реконструируемых в рамках инвестиционного проекта), перечень подлежащих разработке и предоставляемых подрядчиком материалов предпроектных обследований, инженерных изысканий, проектной и исходно-разрешительной документации. В Типовом задании приведен перечень основополагающих документов, подлежащих учету при проектировании электросетевых объектов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх