ЭнергоНьюс

Новости энергетики

О введении ограничений должников будут оповещать по электронной почте и смс

ТНС энерго Кубань напоминает своим клиентам, что с 29 сентября прошлого года вступила в силу новая редакция Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, которая значительно изменяет порядок введения ограничения потребителей.

Согласно Постановлению Правительства РФ №624 предусматривается более широкий перечень способов уведомлений потребителей о введении ограничений: смс-сообщений, сообщений на адрес электронной почты, путем включения соответствующего уведомления в счет на оплату услуг, публикацией в СМИ и прочее.

Так, ТНС энерго Кубань уведомления о введении ограничения режима потребления электроэнергии направляет с электронной почты blackout@kuban.tns-e.ru, а также с номера телефона +7 918 323 86 86.

Отметим, что за нарушение введенного полного или частичного ограничения режима потребления для должностных и юридических лиц предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Сумму задолженности можно узнать в центрах обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Кубань» и по телефону Единой справочной службы 8 (861) 298 01 70.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх