ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК начала строительство новой ПС 35 кВ Линейная в Амурской области

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК») приступило к строительству подстанции 35/10 кВ «Линейная» и ВЛ 35 кВ в Сковородинском районе для подключения к электроснабжению объектов «Силы Сибири».

В настоящее время производится отсыпка площадки для подстанции и вырубка просеки для линии электропередачи. В рамках этого же договора технологического присоединения выполнена реконструкция подстанции 35 кВ «Невер». От нее будет построена воздушная линия 35 кВ, протяженностью 5,2 км, которая присоединит новую подстанцию «Линейная». Строительство и подключение заявителя к электроснабжению планируется завершить к июню 2018 года и осуществить подключение заявителя к электроснабжению.

Новые объекты обеспечат электроэнергией линейный пункт управления (ЛПУ №4) магистрального газопровода «Сила Сибири». Заявленная мощность на техприсоединение 2,1МВт.

«Проект по технологическому присоединению объектов газопровода «Сила Сибири» — самый крупный за всю современную историю развития амурской энергетики, — считает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В Амурской области нам предстоит построить 4 подстанции: одну 110 кВ, две 35 кВ и совместно с ФСК подстанцию классом напряжения 220 кВ. Помимо этого, необходимо построить по предварительным расчетам более 115 км линий электропередачи различного класса напряжения. С 2017 года идет работа по отводу земель, проектированию, закупке оборудования, выбору подрядчиков. В настоящее время идут подготовительные этапы и подключение к электроснабжению вспомогательных объектов газопровода. Ввод подстанций, которые необходимы для функционирования самой трубы, запланирован на 2019 -2020 годы».

С 2015 года в Амурской области ДРСК 15 заявок на подключение к электроснабжению производственных баз, временных вахтовых городков, стройплощадок в Сковородинском, Магдагачинском, Шимановском и Благовещенском районах.

В 2018 году компании предстоит выполнить 8 заявок на технологическое присоединение к электроснабжению объектов газопровода. Все эти договоры связаны со строительством новых энергообъектов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх