ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Читаэнерго работает в режиме повышенной готовности

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» перешли на работу в режиме повышенной готовности. Главная задача энергетиков — обеспечить надежное электроснабжение потребителей Забайкальского края в связи с установившимися аномально низкими температурами.

В ближайшие дни в Забайкалье ожидается сильный мороз, температура воздуха опуститься ночью ниже -45°С. Такие морозы — дополнительное испытание для электрических сетей и подстанционного оборудования. Поэтому энергетики проводят внеплановые проверки техники и схем энергоснабжения, инструктажи персонала. Особое внимание уделяется контролю за обеспечением надежности и бесперебойности энергоснабжения социально-значимых объектов.

К оперативному реагированию на предприятии готово 247 бригад, более 700 человек и 132 единицы техники. Все они укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом подразделении филиала наготове передвижные дизель-генераторные установки. При необходимости оперативного устранения нарушений в работе электросетевого комплекса Забайкалья, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады обеспечены всей необходимой спецтехникой, оборудованием и средствами связи. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — Забайкальское ПМЭС Сибири.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх