ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром намерен подписать соглашение по проекту в Аргентине

«Газпром» надеется в ближайшее время подписать соглашение с Аргентиной по участию в проекте по разведке и добыче газа на месторождении «Эстасион Фернандес Оро». Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев по итогам завтрака с президентом Аргентины Маурисио Макри в Москве.

По словам господина Медведева, соглашение может быть подписано в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ–2018), который запланирован на конец мая. «Министр энергетики, который присутствовал на завтраке, мы с ним обменялись мнениями, что компании YPF и «Газпром» свою работу делают, главное — досогласовать условия участия»,— заявил Александр Медведев.

«Газпром» интересуется месторождениями в четырех провинциях Аргентины, в сентябре 2015 года подписано соглашение о сотрудничестве с аргентинской YPF. Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере геологоразведки, добычи и транспортировки углеводородов на территории Аргентины и в третьих странах, сообщает «Коммерсантъ».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх