ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2018г Нижновэнерго введет в эксплуатацию свыше 530 км ЛЭП

В 2018 г. в рамках реализации инвестиционной программы филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 531,7 км линий электропередачи и 178 МВА трансформаторных мощностей.

В число крупных объектов инвестиционной программы входят реконструкция подстанций 110кВ «Левобережная» и 110 кВ «Соцгород» с заменой трансформаторов для увеличения мощности электроустановок, а также строительство новой подстанции 110/6 кВ в Балахнинском районе Нижегородской области.

Напомним, в рамках реализации инвестиционной программы в 2017 г, нижегородские энергетики выполнили работы по строительству и реконструкции на 3720 энергообъектах. В эксплуатацию были введены 640 км линий электропередачи разного класса напряжения.

В числе наиболее масштабных инвестпроектов прошлого года — комплексная реконструкция одной из самых загруженных подстанций Нижнего Новгорода — (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская». Работы выполненные на подстанции позволили значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей нагорной части города, среди которых административные и культурные объекты, телецентр, Дом связи, нижегородский метрополитен.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх