ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кубаньэнерго обеспечило энергоснабжение нового детского сада в сочинском поселке Лоо

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечил технологическое присоединение к своим сетям нового детского дошкольного учреждения в поселке Лоо. Присоединенная мощность составила 148 кВт.

Торжественное открытие нового детского сада, рассчитанного почти на 300 мест, состоялось в январе текущего года.

Чтобы обеспечить важный социальный объект необходимой электроэнергией, специалисты Кубаньэнерго выполнили монтаж блочной комплектной трансформаторной подстанции и проложили кабельные линии 10 кВ и 0,4 кВ. Новая трансформаторная подстанция получает электроэнергию от подстанции «Лоо».

При проведении строительно-монтажных работ применялись современные технологии и материалы. В частности, в трансформаторной подстанции установлены два силовых трансформатора последнего поколения с низким уровнем шума, имеющие герметичный корпус, а также оборудование с элегазовой изоляцией – экологичное и безопасное. Используемый при монтаже линий современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена устойчив к внешним воздействиям и обладает высокой пропускной способностью.

Процедура присоединения к электрическим сетям Кубаньэнерго постоянно совершенствуется, компания стремится сделать ее простой и доступной для потребителей. Важными направлениями являются открытие новых центров обслуживания потребителей, запуск и развитие интернет-сервисов на официальном сайте компании. Подать заявку на технологическое присоединение в электронном виде можно через личный кабинет на официальном сайте Кубаньэнерго, а также через «Портал-тп.рф» на сайте ПАО «Россети».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх