ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Саратовской ГЭС сгорел трансформатор

Пожарные в пятницу утром локализовали возгорание первого блочного трансформатора на Саратовской ГЭС (филиал «Русгидро»), сообщило областное Минпромэнерго.

По данным ведомства, пожар на первом блочном трансформаторе на Саратовской ГЭС произошел в пятницу в 6.43 мск.

«Сработали все автоматические системы пожаротушения, персонал был эвакуирован. Пострадавших нет… В настоящее время огонь локализован, осуществляется проливка трансформатора. Дорога через ГЭС перекрыта. Причина возгорания выясняется. Ситуация находится под контролем», — говорится в сообщении.

В Минпромэнерго отметили, что потеря мощности от трех гидроагрегатов составила 186 мегаватт. «На потребителях Саратовской области ситуация не скажется», — подчеркнули в ведомстве.

Администрация Балаковского района Саратовской области уточнила, что после пожара были эвакуированы 128 человек из числа сотрудников ГЭС и работников подрядных организаций.

«Станция продолжает работать, но из эксплуатации выведены три гидроагрегата, работа которых непосредственно зависела от функционирования первого блочного трансформатора», — говорится в сообщении.

На месте работают сотрудники МЧС и ГИБДД. Вместе с тем источник в экстренных службах региона сообщил, что возгорание локализовано на площади около 20 квадратных метров.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх