ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДГК направит на реконструкцию хабаровских ТЭЦ более 800 млн руб

В рамках инвестиционной программы Филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» планирует реконструировать несколько единиц основного оборудования. В числе объектов – котлоагрегат №8, турбоагрегаты №7 и №9, градирня №5 Хабаровской ТЭЦ-1, водогрейная котельная Хабаровской ТЭЦ-3. В 2018 году на эти мероприятия филиал направит 829,6 млн рублей.

На газификацию восьмого по счету угольного котлоагрегата ХТЭЦ-1 энергетики направят 210 млн рублей. Работы на объекте начнутся в июне и завершатся в декабре 2018-го.

— На турбоагрегатах предстоит заменить цилиндры высокого давления и другие основные детали. На турбоагрегате №7 помимо этого впервые будет заменен генератор, ранее на оборудовании проводили капитальные либо текущие ремонты. — рассказывает начальник отдела капитального строительства филиала Виктор Руденко. – В течение года энергетики филиала подготовят проектную документацию и приступят к работам.

Обновление также ожидает градирню №5 Хабаровской ТЭЦ-1, ныне законсервированную. Благодаря реконструкции она снимет часть нагрузки с соседних четырех градирен станции.

На Хабаровской ТЭЦ-3 планируется перевести на газ водогрейную котельную, в составе которой 3 водогрейных котла. В текущем году на объекте стартуют подготовительные работы, которые потребуют затрат на 12,5 млн. рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх