ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2018г Комиэнерго увеличит финансирование ремонтной программы на 31%

В 2018 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» планирует направить на ремонтную кампанию 438 млн рублей. Это на 31% больше, чем в 2017 году. 77% работ будет выполнено силами работников филиала.

В рамках ремонтной кампании будет отремонтировано 926 км воздушных и кабельных линий 0,4-220 кВ, расчищено от поросли 1424 га трасс линий электропередачи. Также в перечне запланированных работ – ремонт оборудования подстанций, систем связи и диспетчерского управления, автотранспорта и спецтехники.

Для повышения надежности электроснабжения потребителей г.Вуктыла, близлежащих деревень, части населения Троицко-Печорского района, а также объектов газовой и нефтяной промышленности будет продолжен капитальный ремонт линии 110 кВ в Сосногорском и Вуктыльском районах. На 50 «п-образных» опорах будут заменены части конструкций. Кроме того, в Троицко-Печорском районе запланирован капитальный ремонт линии 35 кВ – это замена 25 опор и 6 км провода, а также выборочный ремонт элементов конструкций опор.

В планах еще один крупный ремонт энергообъекта пройдет в Корткеросском районе республики: на 35 км линии 10 кВ, питающей ФАП, котельную, школу, детский сад и жителей в с.Небдино и д. Тимасикт, будут заменены 24 опоры и 84 изолятора.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх