ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нижновэнерго подготовило электросетевую инфраструктуру для ЧМ-2018

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» успешно реализовал комплекс мероприятий по обеспечению электросетевой инфраструктурой объектов Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде летом 2018 г. В организации электроснабжения мундиаля участвуют 34 энергообъекта.

В рамках выполнения инвестиционной программы 2017 г. специалисты Нижновэнерго реконструировали шесть кабельных линий электропередачи, 13 трансформаторных подстанций (ТП) и один распределительный пункт. Выполнено технологическое присоединение тренировочной площадки в микрорайоне «Мещерское озеро», зданий и сооружений временной инфраструктуры ЧМ-2018 вокруг стадиона «Нижний Новгород» и удаленного пункта досмотра грузового транспорта на ул. Акимова. К концу апреля текущего года к электросетям компании также будет подключена фанзона на 20 тысяч человек на пл. Минина и Пожарского, где установят экраны для трансляции матчей мирового футбольного первенства.

В рамках подготовки электросетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 г. филиал «Нижновэнерго» ранее построил подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Стрелка» и распределительный пункт «Стадион» с четырьмя кабельными линиями 10 кВ, а также реконструировал ПС 110/10/6 кВ «Мещерская». Энергетики осознают высокую значимость обеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения такого крупного международного мероприятия, как ЧМ-2018 и полностью к этому готовы.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх