ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МОЭСК готова подключить к электроснабжению 180 участков для многодетных семей в Серпуховском районе Подмосковья

Энергетики ПАО «МОЭСК» выполнили необходимые технические мероприятия для технологического присоединения к электросетям 180 участков, выделенных администрацией Серпуховского района многодетным семьям в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

В настоящее время энергетики уже выполнили технологическое присоединение к электросетям 20 участков, собственники которых подали заявку в сетевую компанию, напряжение новоселам уже подано. Дальнейшие подключения будут производиться по мере поступления заявок от владельцев участков.

При разработке проекта электрификации территории, где в ближайшем будущем будут проживать семьи с детьми, особое внимание уделено безопасности. Поэтому для электроснабжения 180 участков установлена комплектная трансформаторная подстанция мощностью 250 кВА закрытого типа и от воздушной линии до нее проложен километр высоковольтной линии напряжением 10 кВ в кабельном исполнении. Также осуществлено строительство 1,8 км линии 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.

Техприсоединение участков для многодетных осуществляется по льготной стоимости 550 рублей. Сетевая организация при этом несет гораздо большие затраты, так как отрабатывает не одну заявку на подключение конкретного заявителя, а реализует подключение всей территории сразу.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх