ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башнефть подала в ФАС заявку на покупку газовых активов АЛРОСА

«Башнефть» направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на получение разрешения участвовать в аукционе на газовые активы АЛРОСА. Об этом сообщил представитель «Роснефти». «Сегодня передали заявку на покупку активов от имени «Башнефти»»,— приводит его слова ТАСС.

Представитель «Роснефти» уточнил, что другие дочерние структуры компании — «РН-Холдинг» и «РН-Газ» — передали соответствующие заявки в канцелярию ФАС 29 декабря, на копии документов стоит отметка об их принятии. При этом в ФАС пока не подтвердили, что получили от «Роснефти» документов на участие в торгах.

Также «Роснефть» обратилась в Росимущество, АЛРОСА и ФАС с просьбой пересмотреть условия аукциона по продаже газовых активов алмазной компании, назначенного на 30 января. В «Роснефти» считают сроки аукциона слишком короткими, а задаток в 21 млрд руб. при начальной стоимости в 30 млрд руб.— завышенным. Также «Роснефть» недовольна, что победитель аукциона уже не сможет предъявлять дополнительные требования продавцу.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх