ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2017г аварийность в сетях ФСК снижена на 18%

По предварительным итогам 2017 года по приоритетному показателю деятельности ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») обеспечено снижение аварийности на 18% к прошлому периоду. В целом за 7 лет показатели надежности в магистральных сетях улучшились более чем вдвое и находятся на максимальном историческом уровне. Это результат системной работы по реконструкции энергообъектов, текущему ремонту и модернизации оборудования, а также внедрения современных технологий.

В 2017 году общий объем финансирования текущих ремонтных мероприятий составил 11,4 млрд рублей. Результаты годовой ремонтной программы позволили ФСК ЕЭС в срок получить паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

В рамках инвестиционной программы с начала года был реконструирован ряд энергообъектов по всей стране, связанных с надежным снабжением городов, предприятий и инфраструктуры. В частности, на московской подстанции «Очаково» включены новые шунтирующие реакторы, в Краснодарском крае введена в работу обновленная подстанция «Староминская», в Ивановской области – новая подстанция «Вичуга». В два раза увеличена трансформаторная мощность подстанции «Погорелово» в Ростовской области, новый автотрансформатор установлен на волгоградской подстанции «Балашовская», завершена модернизация подстанций «Арзамасская» и «Борская», питающих электроэнергией большую часть населения Нижегородской области.

На Урале завершилась модернизация центров питания Екатеринбурга и предприятий Каменск-Уральского – подстанций «Каменская» и «Калининская», для энергоснабжения нефтегазового сектора Ханты-Мансийского автономного округа под рабочую нагрузку поставлена подстанция «Вектор».

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области после проведения комплексной реконструкции запущены сразу четыре подстанции «Приморская», «Полупроводники», «Западная» и «Кингисеппская».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх