ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 35 кВ Южная в Кызыле введен новый трансформатор

Ввод в эксплуатацию трансформатора мощностью 16 МВА на подстанции «Южная», которая располагается на перекрестке улиц Суворова и Оюна Курседи и от которой электричеством снабжается центральная часть города Кызыла и ближайший микрорайон, а это 14 тысяч населения – действительно событие. В-первую очередь, реконструкция подстанции и ввод в эксплуатацию трансформатора позволит разгрузить электрические сети и дать дополнительные мощности для подключения новых потребителей электрической энергии.

Красную ленту перерезали в присутствии тех, чьими силами трансформатор был установлен на подстанции – сотрудниками сетевой компании Тываэнерго (Общество под управлением ПАО « МРСК Сибири»). Энергетики три года занимались реконструкцией подстанции. В активе Тываэнерго она считается самой «старой», была введена в эксплуатацию в 1970 году. За почти полвека и потреблять электроэнергию стали в разы больше, и условия жизни изменились в корне. И чтобы идти в ногу со временем, чтобы потребитель не чувствовал перебоев в работе электросетевого комплекса – тувинские энергетик проводят такие работы.

Стоимость реконструкции подстанции «Южная» составила более 60 миллионов рублей, эти деньги компания Тываэнерго изыскала из своей инвестиционной программы. Энергетики уверены, качество поставляемой электроэнергии и надежность электроснабжения станут выше.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх