ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2017г во Владимирской области установлено 11 реклоузеров на ВЛ-6-10 кВ

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» продолжают реализацию технических мероприятий, повышающих надёжность электроснабжения сельских населённых пунктов в различных районах Владимирской области. В 2017 году на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 6 и 10 киловольт (кВ), которые питают целые поселения, птицефабрики, фермерские хозяйства и коттеджно-дачные посёлки, было установлено 11 реклоузеров.

Реклоузеры (коммутационные аппараты, служащие для автоматического секционирования распределительной сети) были смонтированы на участках ВЛ 6-10 кВ, проходящих через лесной массив и имеющих достаточно большое количество ответвлений. Применение данного оборудования позволило повысить надёжность работы распределительных сетей в Киржачском, Селивановском, Гусь-Хрустальном, Судогодском, Петушинском, Гороховецком и Ковровском районах Владимирской области.

При наличии реклоузеров в случае аварийной ситуации из строя выводится только повреждённый участок ВЛ и автоматически включается резервирование, происходит значительно снижение времени перерывов электроснабжения и количества отключенных потребителей. Помимо этого, к реклоузерам полностью исключен несанкционированный доступ, а его вакуумный выключатель не требуют обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх