ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК обеспечит надежное электроснабжение Чемпионата мира-2018 по бенди в Хабаровске

Специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» приняли участие в совещании при краевом комитете по развитию ТЭК, посвященного вопросам организации надежного электроснабжения в период предстоящих новогодних праздников и Чемпионата мира по хоккею с мячом, несколько этапов которого пройдет в краевой столице в феврале 2018 года.

Представители комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК, краевого министерства физкультуры и спорта и энергокомпаний города обсудили ряд организационных моментов, касающихся бесперебойной подачи электроэнергии потребителям в период длительных каникул, а также обеспечение надежным электроснабжением арены «Ерофей» — ключевой площадки одного из важнейших спортивных состязаний международного уровня в предстоящем году на Дальнем Востоке.

По словам специалистов Хабаровских электрических сетей, в рамках реализации намеченного энергетики произведут внеплановое комплексное обследование энергообъектов, от успешной работы которых напрямую зависит качественное электроснабжение в том числе и спортивной арены.

— Кроме этого, в ближайшее время будет проведена внеочередная совместная тренировка персонала ХЭС с персоналом иных сетевых предприятий по локализации возможных аварийных ситуаций. А в период проведения Чемпионата планируется организовать круглосуточное дежурство специалистов на ключевых центрах питания, — отмечает Александр Стаценко, начальник оперативной диспетчерской, информационно-аналитической службы хабаровского филиала АО «ДРСК».

В целом, по состоянию на текущий момент персонал энергокомпании полностью готов к предстоящим праздничным событиям.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх