ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 10 мес Кировэнерго снизило потери электроэнергии на 26 млн кВтч

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвел итоги работы по сокращению потерь в электрических сетях за 10 месяцев 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери электроэнергии снизились на 26,3 млн кВт*ч, что в денежном эквиваленте составляет 60,8 млн рублей.

Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. Этому, в частности, способствовали мероприятия по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления. В ходе рейдов, которые энергетики проводят в том числе совместно с представителями правоохранительных органов, пресекаются попытки хищения электроэнергии. Всего за десять месяцев этого года сотрудниками филиала проведено более 3000 таких рейдов. В результате этой работы выявлено и пресечено более 2118 случаев хищения энергоресурсов.

Важную роль в оптимизации потерь играет и совершенствование системы учета электроэнергии, в том числе установка выносных приборов учета (ВПУ). Так, в рамках реализации проекта «Умная улица» филиалом «Кировэнерго» уже установлено 10390 выносных счетчиков. До конца 2017 года планируется поставить еще 200 ВПУ.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх