ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Exxon совместно с Shell и BP будет сокращать выбросы при добыче газа

Американская энергетическая компания ExxonMobil может войти в группу компаний, которые занимаются уменьшением уровня загрязнений от добычи природного газа. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Издание напоминает, в эту группу уже входят англо-голландский нефтегазовый концерн Shell и британская нефтегазовая компания British Petroleum (BP).

«Группа планирует сформулировать и соблюдать правила, направленные на сокращение выбросов метана в результате добычи, транспортировки и потребления природного газа»,— рассказали собеседники газеты.

В мае акционеры ExxonMobil согласились раскрыть данные о том, как глобальные меры по ограничению климатических изменений влияют на бизнес компании. Однако в июне генпрокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман обвинил компанию в неверном информировании инвесторов о влиянии климатических рисков на бизнес компании.

В начале ноября ExxonMobil и власти США урегулировали проблемы, связанные с законом о загрязнении воздуха. Exxon согласилась заплатить $2,5 млн штрафа и потратить $300 млн на модернизацию заводов на побережье Мексиканского залива.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх