ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Приморской ГРЭС завершен капремонт блочного автотрансформатора 3АТ

На Приморской ГРЭС Лучегорского топливно-энергетического комплекса (ЛуТЭК, филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») после завершения капитального ремонта включен в работу автотрансформатор 3АТ.

В результате выполненного ремонта возросла надежность выдачи электрической мощности энергоблока № 3 в Объединенную энергосистему Востока и связи между открытыми распределительными устройствами (ОРУ) напряжением 110 и 220 кВ Приморской ГРЭС. Стоимость ремонта составила 4 млн 568 тыс. рублей.

Капитальный ремонт автотрансформатора 3АТ выполнен с выкаткой из штатной рабочей ячейки и снятием колокола. До этого подобные ремонты блочных трансформаторов на Приморской ГРЭС не проводились.

В ходе работ выполнены ремонт маслонасосов и маслопроводов, расширителя, вводов 10, 110 и 220 кВ с частичной установкой новых вводов, также произведены другие виды работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования автотрансформатора. В рамках капремонта проведены измерения и испытания электрических параметров обмоток автотрансформатора и высоковольтных вводов в объеме требований нормативно-технической документации. Капитальный ремонт автотрансформатора 3АТ выполнен без замечаний.

Работы проводились в рамках ремонтной программы 2017 года силами подрядчика. Курирование хода ремонтных работ осуществляли специалисты электрического цеха Приморской ГРЭС.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх