ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК обеспечит энергоснабжение ТОСЭР «Николаевск» в Хабаровском крае

Хабаровский филиал АО «ДРСК» приступает к реализации масштабного проекта по организации электроснабжения территории опережающего социально-экономического развития «Николаевск».

Для обеспечения объектов ТОСЭР энергетической инфраструктурой подписан договор на технологическое присоединение между Дальневосточной распределительной сетевой компанией и Корпорацией развития Дальнего Востока.

На текущий момент в рамках исполнения договорных обязательств энергокомпания приступила к подготовке документации для проектирования энергообъектов и выбора подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ.

Для выдачи запрошенной мощности в объеме 14,2 МВт в ближайшие два года хабаровские энергетики планируют построить в Николаевском муниципальном районе сразу две современные подстанции – ПС 110/35/6 кВ «Чныррах» и ПС 35/10 кВ «Оремиф, а также две воздушные линии ВЛ-110 кВ и ВЛ-35 кВ общей протяженностью более 30 км, призванных соединить данные центры питания с Николаевской ТЭЦ.

Напомним, что основной специализацией Николаевского ТОР является создание производств в рыбной и судоремонтной областях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх