ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские энергетики повышают инвестпривлекательность региона

В краевой столице на площадке АО «Хабаровская горэлектросеть» состоялся «круглый стол» на тему улучшения инвестиционного и делового климата в регионе. Обсуждались вопросы по технологическому присоединению к инженерным сетям на территории Хабаровского края с участием представителей филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети».

Особое внимание участники встречи уделили вопросам технологического присоединения к электросетям: существенное сокращение сроков подключения является одним из достижений края в повышении уровня деловой привлекательности своих территорий и влияет на улучшение позиций в национальном рейтинге территориальных субъектов.

По мнению первого заместителя председателя комитета правительства Хабаровского края по развитию ТЭК Валерия Глазачева, хабаровский филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании является примером того, как предприятие реагирует на внешние изменения в отрасли. Так, в целях популяризации своего онлайн-сервиса и упрощения процесса технологического присоединения в первую очередь среди предпринимательского сообщества энергокомпания оптимизировала работу Личного кабинета на официальном своем сайте. Сегодня Личный кабинет можно использовать как для подачи заявки на подключение, так и для дальнейшего отслеживания ее статуса, а благодаря расположенной на этом же сайте интерактивной карте представители малого и среднего бизнеса могут узнать о свободных мощностях в интересующих их районах края.

— Действительно, на интерактивной карте любой желающий может не только увидеть подстанции 35-110 кВ, обслуживаемые АО «ДРСК», но и детально изучить наличие свободной мощности или ее отсутствие на каждом отдельно взятом центре питания. Эти данные обновляются дважды в год по результатам производимых контрольных замеров, — пояснил заместитель директора Хабаровских электрических сетей по технологическому присоединению и развитию Андрей Кузнецов.

Напомним, что в текущем году Хабаровский край значительно улучшил свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного и делового климата в регионах России, поднявшись с 73 на 40 место.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх