ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники ДРСК — победители «Бурейской мили-2017»

Сотрудники «Дальневосточной распределительной сетевой компании» Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский приняли участие в Международном соревновании по плаванию «Бурейская миля-2017» в составе команды Федерации по плаванию в холодной воде «Аквайс-спорт». Заплыв прошел в посёлке Новобурейский 4 ноября, в День народного единства.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Китая и городов Дальнего Востока. В программе были предусмотрены заплывы на 50, 100, 500 и 1 000 метров.

Сотрудники ДРСК Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский приняли участие практически во всех дистанциях и заняли призовые места.

— Преодоление подобной водной преграды требует очень высокого уровня общефизической подготовки, самоконтроля и силы духа, — отметил Эдуард Ходаковский. — Скорость течения реки Бурея составляет от 3 до 5 метров в секунду, а температура воды на момент заплыва была всего плюс два градуса. Но купание в холодной воде дает нам огромный заряд бодрости и уверенности в своих силах.

Евгения Мякишева и Эдуард Ходаковский – неоднократные участники и победители соревнований по плаванию в холодной воде. Эдуард Ходаковский занимается плаванием в ледяной воде с 2009 года. В его копилке более 100 медалей, призовые места на многих российских и международных чемпионатах. Евгения Мякишева испытать свою выносливость и желание победить впервые решила в 2015, и с тех пор стала постоянным участником подобных соревнований.

По итогам общекомандного зачета сборная команда «Аквайс-спорт» заняла первое место.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх