ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 9 мес во Владимирской области введено 344 км ЛЭП

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы (ИПР) за 9 месяцев 2017 года. Общий объем ИПР филиала за этот период составил 798 млн. рублей. За 9 месяцев в различных районах Владимирской области введено 344 километров линий электропередачи и 23 МВА трансформаторной мощности.

Для повышения надежности и качества электроснабжения населённых пунктов, снижения технологических потерь электроэнергии в микрорайоне Оргтруд города Владимира была произведена реконструкция порядка 14 км линий электропередачи ВЛ 0,4 кВ. На участке данной ВЛ деревянные опоры были заменены на железобетонные, а также увеличено сечение провода.

В целях увеличения мощности в Александровском, Петушинском, Суздальском и Судогодском районах Владимирской области выполнена работа по замене 70-ти силовых трансформаторов мощностью 63, 100, 160, 250 и 400 кВА. Замена силовых трансформаторов позволит снизить технологические потери и увеличить надежность электроснабжения потребителей.

В рамках реализации инвестиционной программы была произведена замена силового трансформатора 4 МВА на 6,3 МВА на подстанции (ПС) 35/10 кВ «Бараки». Увеличение пропускной способности данной подстанции будет способствовать развитию части Судогодского района Владимирской области, и повышению надёжности электроснабжения населенных пунктов, численностью более 3000 человек.

В третьем квартале текущего года продолжались работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Гусь» в Гусе-Хрустальном районе. В частности произведена замена ещё одного устаревшего масляного выключателя на элегазовый. Ранее на ПС «Гусь» вместо двух устаревших масляных выключателей 110 кВ со сроком эксплуатации более 60-ти лет, были установлены два современных элегазовых выключателя и трансформаторы тока с более безопасным в эксплуатации разъединителями 110 кВ, оснащёнными электродвигательным приводом. Реконструкция ПС «Гусь» позволит повысить надёжность электроснабжения города Гусь-Хрустальный и прилегающих к нему территорий с населением более 60 000 человек, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на стекольные заводы в Гусе-Хрустальном, Анопино, Курлово, Иванищах и другие крупные предприятий Владимирской области. Также за счёт монтажа нового оборудования будет повышена бесперебойность перетока электрической мощности, который осуществляется между Московской и Владимирской энергосистемами через подстанцию «Гусь».

В 2017 году объем инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» составит более 1,2 млрд. рублей. Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Владимирэнерго. Это способствует повышению качества электроснабжения жителей региона и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросетям филиала.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх