ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Приморской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-8

На Приморской ГРЭС Лучегорского топливно-энергетического комплекса (ЛуТЭК, филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») завершен капитальный ремонт энергоблока № 8 мощностью 210 МВт. На выполнение работ компания направила 85 млн рублей. Ремонт и реконструкция основного оборудования турбины и котлоагрегата обеспечат надежную работу энергоблока в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В ходе работ специалисты провели капитальный ремонт системы парораспределения, регулирования, а также проточной части турбины. На котлоагрегате заменили металл пылесистем, газозаборных шахт, мокрых золоуловителей, внутренних и наружных газоходов, а также трубы малых диаметров, участки труб экранов топки и дымососы.

В ближайшее время энергетики проведут испытания для подтверждения способности энергоблока № 8, с даты пуска которого прошло 33 года, нести мощность 210 МВт. На данный момент на электростанции завершен ремонт семи из девяти энергоблоков. В целом ремонтная кампания завершится 30 декабря 2017 года с окончанием текущего ремонта блока № 1.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал

В энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029г планируется увеличение установленной мощности электростанций в объеме 405 МВт

Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате…

Прокрутить вверх