ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Волгоградской области восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Специалисты волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей, нарушенного стихией. По состоянию на 17 часов 31 октября в Волгоградской области социально-значимые объекты подключены к энергоснабжению с помощью РИСЭ.

До полного восстановления энергоснабжения всех потребителей специалисты волгоградского филиала МРСК Юга будут работать в круглосуточном режиме

Больше всего от урагана пострадали восточные и северные районы Волгоградской области – Еланский, Среднеахтубинский, Камышинский, Городищенский и Старополтавский. Сотрудники «Волгоградэнерго» оперативно устраняют локальные повреждения линий электропередач для восстановления энергоснабжения в пострадавших от непогоды районах. В аварийно-восстановительных работах задействованы 27 бригад в составе 87 человека и 29 единиц техники. Все бригады укомплектованы осветительными приборами, необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами. Для работающих ночью ремонтников организовано горячее питание, пункты просушки одежды.

Энергетики действуют в тесном сотрудничестве с местными органами власти, подразделениями МЧС. Ведется постоянный контроль метеоситуации, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.

Продолжается дежурство в круглосуточном режиме производственного персонала и руководства филиала, ПО и РЭС. Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб МРСК Юга по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.

Напомним, сильный ветер с порывами до 27 м/с привел к массовым отключениям в сети 6-10 кВ. Основные нарушения – схлесты и обрывы вязок проводов. С 12 часов 30 минут 31 октября филиал «Волгоградэнерго» перешел в особый режим работы.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх