ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кирове заменят водонагреватели на 12 ЦТП

На минувшей неделе Кировская теплоснабжающая компания начала реализацию программы замены водоподогревателей горячего водоснабжения на 12 центральных тепловых пунктах (ЦТП) г. Кирова. На смену изношенным и неэффективным придут современные интенсифицированные кожухотрубные аппараты для системы горячего водоснабжения.

Теплообменное оборудование отвечает за температуру горячей воды, которая поступает в жилые дома. И реконструкция водоподогревателей в ЦТП позволит КТК подавать кировчанам ресурс стабильного качества.

В 2016 году Кировская теплоснабжающая компания провела обследование всех ЦТП города Кирова. В результате был определен перечень наиболее проблемных центральных тепловых пунктов, где теплообменное оборудование работает неэффективно и откуда поступает наибольшее количество жалоб от потребителей в том числе на сайт hot-water-kirov.ru (горячая вода в Кирове). КТК была подготовлена и согласована с муниципальным образованием программа по реконструкции 24 водоподогревателей на 12 ЦТП, которая будет реализована до конца декабря 2017 года.

Общая стоимость программы, включая монтаж и закупку самого оборудования составляет 23 миллиона рублей.

На прошлой неделе подрядная организация «Су Спецстрой» завершила монтаж нового оборудования на ЦТП-22 (Октябрьский проспект, 110), который готовит и подает горячую воду на 5 жилых домов по Октябрьскому проспекту и ул. Милицейской. В выходные была проведена промывка нового оборудования и уже сегодня ресурс начнет подаваться в дома потребителей. На текущей неделе работы будут проводиться на ЦТП №59, 145 и 133.

Замена теплообменников требует непродолжительного (на 3-4 суток) ограничения подачи горячей воды в дома, запитанные от ЦТП, на котором проводятся работы. Вся информация по ограничениям доводится до управляющих компаний и ТСЖ.

 

 

Прокрутить вверх