ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Мощность ПС 220 кВ Возрождение в Саратовской области увеличат в 2 раза

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершает реконструкцию подстанции 220 кВ «Возрождение». Под рабочее напряжение поставлен новый автотрансформатор. После модернизации трансформаторная мощность энергообъекта увеличится до 54 МВА.

Новый трансформатор оснащен современной системой диагностики: датчиками температуры, газовлагосодержания, трансформаторного масла, контроля изоляции ввода, а также системой пожаротушения. Ранее на подстанции заменили защитное и коммутационное оборудование, установили шинные устройства, измерительные трансформаторы, системы автоматического контроля и управления электрооборудованием.

На подстанции 220 кВ ведется наладка и регулировка электрооборудования, включая комплексные испытания под нагрузкой. Работы на объекте завершатся в ноябре 2017 года.

Подстанция 220 кВ «Возрождение» обеспечивает электроэнергией Хвалынский район Саратовской области. От ее стабильной работы зависит энергообеспечение 22 тыс. человек, социальной инфраструктуры и курортного комплекса «Хвалынск».

Основной промышленный потребитель подстанции 220 кВ — завод ООО «Электрофидер». Предприятие производит низковольтную аппаратуру, и реализует свою продукцию не только в регионе, но и в других субъектах российской федерации. Электроснабжение завода осуществляется с подстанции 220 кВ «Возрождение» напрямую. Поэтому модернизация энергообъекта имеет ключевое значение для завода. Проведенная реконструкция не только повысит надежность передачи электроэнергии, но и предоставит предприятию дополнительные мощности для дальнейшего развития производства.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх