ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Потребители Элисты погасили долг перед Калмэнерго на сумму 59 млн руб

В результате комплексной работы гарантирующего поставщика электроэнергии в Элисте — калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») с начала 2017 года более 5,2 тыс. потребителей погасили свою задолженность за потребленную электроэнергию в размере 59 млн рублей.

Таким образом, по итогам 9-ти месяцев текущего года должники «Калмэнерго» оплатили более 40% от общей суммы долга.

Злостные должники, которые несмотря на предупреждения гарантирующего поставщика продолжают накапливать долги за электричество, будут отключены в ближайшее время. С начала года такая мера воздействия, как отключение электроснабжения уже была применена более чем к 260 абонентам, общий которых долг превышает 3,6 млн руб.

Всего с января 2017 года должникам — потребителям электроэнергии (физическим и юридическим лицам) «Калмэнерго» разослал более 7 тыс. уведомлений о предстоящих отключениях электроэнергии.

«Калмэнерго» напоминает потребителям, что с начала октября вступили в силу новые правила введения режима ограничения и (или) отключения электроэнергии за долги. В соответствии с новыми правилами, сокращены сроки и этапы процедуры ограничения электроснабжения потребителей, ограничение может быть введено за любой размер задолженности, стало возможным ограничение «неотключаемых» потребителей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх